Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии остановили весь общественный транспорт

Обществo В регионе
В Северной Осетии остановили весь общественный транспорт Фото: pobeda26.ru
Это касается муниципальных и междугородних маршрутов.

В Северной Осетии на фоне введенного режима обязательной самоизоляции жителей остановили общественный транспорт. Он перестал работать с 1 апреля, сообщили в пресс-службе Минпромтранса республики.

Ограничения продлятся до «особого распоряжения». Это значит, что пока неизвестно, на какой срок остановили перевозки. Транспорт не ходит как внутри муниципалитетов, так и между ними. Это сделано, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«Министерство промышленности и транспорта республики совместно с транспортными компаниями в ускоренном режиме разрабатывает механизм подвоза к месту работы и обратно граждан, на которых не распространяется действие Указа Президента России «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», - сообщили в пресс-службе Минтранса Северной Осетии.

Отмечается, что остановка пассажирского транспорта - это вынужденная мера, которую пришлось принять для безопасности населения. 1 апреля о выявлении двух первых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2