Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии выздоровел первый пациент с коронавирусом

Обществo В регионе
В Северной Осетии выздоровел первый пациент с коронавирусом Фото: Пресс-служба главы Северной Осетии
Но эта добрая весть не дает оснований ослаблять бдительность и работу по предотвращению распространения инфекции.

Речь об этом шла на совещании Оперативного штаба под председательством главы РСО-Алания Вячеслава Битарова.  Глава региона призвал ответственные структуры усилить меры, чтобы не допустить критической ситуации.

Было решено определить еще одно медицинское учреждение, которое будет принимать пациентов с подозрением на коронавирус в случае заполнения Клинической больницы скорой помощи. Его Вячеслав Битаров назвал «запасом прочности».

«Будем надеяться, что всё это не понадобится, но следует быть во всеоружии, – подчеркнул глава РСО-Алания.

Он также нацелил на пересмотр план мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции с учетом поручений, озвученных президентом России Владимиром Путиным на совещании с главами регионов.

Вячеслав Битаров также поручил усилить разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения карантинного режима.

«Многие вышли на улицы, забыв, что у них – не отпуск, а режим самоизоляции! В сложившейся ситуации наше спасение – оставаться дома», – сказал глава Северной Осетии.

По словам министра промышленности и транспорта РСО-Алания Владимира Марзоева, перевозчики по муниципальным и межмуниципальным маршрутам выйдут на линию с 10 апреля. К ним Роспотребнадзор разработал ряд требований по проведению дезинфекционных мероприятий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2