Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии молодежь будут активнее вовлекать в инновационное и научно-техническое творчество

Обществo В регионе
В Северной Осетии молодежь будут активнее вовлекать в инновационное и научно-техническое творчество Фото: пресс-служба В.Битарова
В республике планируют открыть четыре коворкинг-площадки.

Они распахнут свои двери во Владикавказе, Моздокском, Алагирском и Ирафском районах в 2021 году. Ход реализации соответствующей госпрограммы обсуждался накануне в ходе встречи главы РСО-А Вячеслава Битарова с председателем Комитета по делам молодежи Русланом Джусоевым. К разговору также пригласили Ирину Азимову, зампреда республиканского правительства.

Вячеслав Битаров нацелил: «Программа должна предоставить благоприятные условия, позволяющие молодым людям полностью раскрыть свой потенциал, активно участвовать в жизни общества, внося значимый вклад не только в свое собственное развитие, но и в укрепление благополучия республики».

В подпрограмму «Развитие экономической активности молодежи» входят 25 основных мероприятий, направленных поддержку молодежного предпринимательства в регионе.
Прозвучало, что, совместно работая в коворкинг-пространстве, молодежь будет генерировать и реализовывать свои идеи.

Целевая аудитория программы – школьники и обучающиеся в ссузах, магистры, аспиранты, молодые ученые и преподаватели.

«Уверен, каждый молодой человек найдет свое призвание, а программа, над которой мы продолжаем работать - будет ему в помощь», - резюмировал Вячеслав Битаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2