Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России поправки к Конституции поспособствуют развитию детей

Обществo В регионе
В России поправки к Конституции поспособствуют развитию детей Фото: "Кавказ Пост"

Так считает директор Центра развития творчества «Радуга» в ставропольском  Лермонтове.

Елена Фоменко, руководительница Центра развития творчества «Радуга» в Лермонтове, считает эффективными предлагаемые изменения в Конституции, касающиеся сохранения и укрепления традиционных ценностей в РФ.

По её словам, «очень важно, что защита семьи, материнства, отцовства и детства закрепляется в Основном законе нашей страны как приоритет государственной политики».

Как считает Фоменко, пандемия covid-19 показала, что вопросы семьи – главные для властей страны.

Начальница центра напомнила о пособиях для детей и других мерах господдержки.

Также «конституционные изменения закрепляют необходимость создания условий для всестороннего развития детей. Ведь их творчество, креативность, реализация талантов сегодня – это движение нашей страны вперёд», - говорит Фоменко.

Кстати, в лермонтовском центре занимаются 1700 детей. В этом учреждении активно развивают способности ребят, а одно из ведущих направлений - патриотическое. Многие воспитанники – лауреаты разных конкурсов.

Но пока, выражает сожаление Фоменко, не все одарённые школьники из-за материальных проблем своих родителей могут участвовать в престижных творческих смотрах.

«Уверена, что теперь, когда норма о всестороннем развитии детей станет конституционной, ситуация изменится к лучшему», - говорит Елена Фоменко. Сама она обязательно проголосует за предложенные поправки.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Указом Президента Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года, но для удобства и безопасности россиян можно будет проголосовать уже  25 июня.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2