Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России к производству медицинских масок хотят привлечь военных и заключенных

Обществo В регионе
В России к производству медицинских масок хотят привлечь военных и заключенных Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Мера связана с профилактикой коронавируса, который в стране уже обнаружен в 26 регионах.

Соответствующие поручения были ранее даны премьером  Михаилом Мишустиным Минобороны, Минпросвещения и ФСИН. Названным ведомствам надлежит обеспечить условия для производства средств индивидуальной защиты, пишет РБК.

Заключенные, как предполагается, станут производить средства защиты ежедневно.

Планируется сформировать логистику для доставки средств индивидуальной защиты  потребителям. Не исключено, что в нее включат «Почту России» и интернет-торговлю.

Напомним, что ранее в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава кабмина Михаил Мишустин рассказал, что россияне «закупают много продуктов», хотя «никаких проблем нет».

На это глава государства ответил: «Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать».

В обращении к россиянам 17 марта президент Владимир Путин заявил, что несмотря на высокий уровень риска, ситуация с распространением коронавируса в целом находится под контролем. Об этом сообщает Лента ру со ссылкой на РИА Новости.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились 182,4 тысячи человек, более 7,1 тысячи умерли. В России выявлено 114 случаев заражения. Большинство граждан — 109 человек — переносят вирус в легкой форме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2