Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России выросло число зараженных коронавирусом, но страха нет

Обществo В стране
В России выросло число зараженных коронавирусом, но страха нет Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
За сутки было зарегистрировано еще 14 случаев коронавируса, теперь зараженных стало 59 человек.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб. Как уточняет Лента ру, в Москве коронавирус обнаружили у девяти граждан, в Московской области и в Санкт-Петербурге зарегистрировано по одному одному случаю, в Кемеровской области — два, еще один заболевший находится в Калининградской области. Все зараженные посещали в последние две недели Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу и Швейцарию.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал с трибуны стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, что ситуация с распространением недуга в мире развивается по неблагоприятному сценарию. По словам главы российского кабмина, граждане РФ должны получать максимально полную и достоверную информацию о ситуации с заболеванием и мерах профилактики.

На планете, по последним данным, зарегистрировано свыше 147 тысяч случаев коронавируса. Жертвами китайской заразы уже стали свыше 5,5 тысячи человек.

Тем временем, клинический психолог объяснил, почему россиян коронавирус пугает меньше, чем европейцев. Граждане России отличаются на фоне представителей других стран тем, что порой пренебрегают масками даже в заражённых коронавирусом европейских странах. Как пояснил клинический психолог, писатель и аддиктолог Михаил Хорс, россияне давно «закалены неурядицами». Коронавирус для них -не самая страшная.

В комментарии для Nation News, как пишет  ura.news, психолог заявил о российском неоценимом опыте выживания: «За последние 20 лет нам было и есть нечего в стране — конец 80-х-начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма. И то кризис у нас серьезный; например, я помню, 2008-й, когда все цены резко подпрыгнули в несколько раз. В общем, мы более опытные, как общество».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2