Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России могут ограничить выдачу наличных в банкоматах

Обществo В стране
В России могут ограничить выдачу наличных в банкоматах Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Еще одним новшеством может стать ужесточение наказания для тех, кто нарушит карантин.

Их могут начать надолго сажать в тюрьму. На завтра, 25 марта, запланировано дополнительное заседание Совета Государственной Думы, в рамках которого будет обсуждаться вопрос об ужесточении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет.

Тем временем, Банк России рекомендовал кредитным учреждениям ограничить выдачу и прием наличных в банкоматах на фоне ситуации с коронавирусом в стране. Речь идет о банкоматах, которые работают в режиме рециркуляции. В таких аппаратах банкноты, принятые у одного клиента, выдаются другому без обработки в банке, пишет Лента ру.

В крупнейших банках России и ранее говорили о риске заразиться коронавирусом через деньги. Речь, в частности, шла о банкоматах, работающих в режиме рециркуляции. Однако в пресс-службе «Гознака» прокомментировали, что при изготовлении российских банкнот применяются специальные антисептические вещества, поэтому рубли изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе от коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2