Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи зоозащитники пытаются спасти изможденную собаку

Обществo В стране
Изображение загружается

Животное постоянно обмотано цепью и крайне истощено.

В Сочи жители многоэтажки на ул. Удачи, 6, обратили внимание на сильно исхудавшую собаку, которая гуляет, постоянно обмотанная цепью, из-за чего ее голова прижата к туловищу.

«Собака истощена до скелета, пасть перемотана цепью, над ней просто издеваются!» – рассказали изданию «Кавказ Пост» зоозащитники, которые пришли в квартиру, где проживает несчастное животное. Маленькая девочка, впустившая их в квартиру, сказала, что закрывает глаза и уши от страха, когда папа кричит на собаку и бьет ее. Ребенок дома один без присмотра, собака цепями днями привязана к стиральной машине, без доступа к воде и еде.

Отец девочки, не пожелавший назвать свое имя, сказал зоозащитникам, что купил животное для ребенка, но собака оказалась агрессивной и пришлось замотать ее цепью. «Но это вытягивает позвоночник и рвет мышцы, боль неимоверная!» - возмущаются зоозащитники. Они разместили видеозапись и фотографии животного в соцсетях и обратились в полицию по этому поводу. Кстати, квартира съемная, на жильцов соседи ранее жаловались из-за стоявшего там шума. 

Волонтеры надеются, что им удастся спасти собаку. Затем они намерены вылечить ее и определить в один из частных приютов для животных города-курорта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2