Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи появились ясли для 2-месячных младенцев

Обществo В регионе
В Сочи появились ясли для 2-месячных младенцев Фото: администрация Сочи
Первая экспериментальная группа открылась в поселке Орел-Изумруд.

12 марта в сочинском поселке Орел-Изумруд открылась пристройка к детскому саду №53. Она рассчитана на 80 ребятишек. В числе прочих появилась и первая в Сочи группа для младенцев в возрасте от 2 месяцев, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

В новом здании все соответствует современным требованиям: есть даже буфет. Интерьер оформили квалифицированные дизайнеры. Для безопасности есть автоматическая пожарная сигнализация. Пристройка появилась рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Ясельную группу для двухмесячных малышей в Сочи решили открыть впервые. Сотрудники мэрии собираются выяснить, есть ли у жителей потребность в том, чтобы отдавать в ясли младенцев. Если услуга будет востребованной, в городе появятся и другие такие группы. 

Пристройку начали возводить в августе прошлого года. На нее потратили 96 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов.

До сих пор этот детский сад посещали 503 ребенка. Новая пристройка на 80 мест сократит очередь в садик. В этом году в Сочи собираются начать строительство еще четырех подобных пристроек в детских садах №6, 46, 56 и 105. Каждая пристройка также рассчитана на 80 мест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2