Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске 24 июня пройдет первый в России Марш врачей

Обществo В регионе
В Железноводске 24 июня пройдет первый в России Марш врачей
Он будет посвящен памяти медиков Великой Отечественной.

В Железноводске впервые в России пройдет Марш врачей. Он состоится 25 июня, в день проведения парада победы, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

«24 июня в 10.00 ставропольский город-госпиталь вместе со всей страной в честь юбилея Великой Победы пройдёт парадным шествием по центральной улице Железноводска, чтобы возложить цветы к Вечному огню», - рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Участниками Марша врачей станут сотрудники здравниц, в военное время служивших эвакуационными госпиталями.  Также в процессии будут сотрудники медицинских учреждений Железноводска, которые спасают людей в больницах и возвращают им здоровье в санаториях. Своим шествием они почтят память военных медиков, а также отдадут дань уважения тем врачам, которые сейчас сражаются с коронавирусом. 

«24 июня – важная дата для Железноводска. Именно в этот день в 1941 году было принято решение о создании у нас на территории эвакогоспиталей, которые вернули в строй более 30 тысяч советских солдат», - рассказал мэр города-курорта Евгений Моисеев

Все участники Марша врачей будут одеты в белые халаты. При проведении Парада будет соблюдаться социальная дистанция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2