Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье одиноким пенсионерам и инвалидам раздадут 310 тысяч масок

Обществo В регионе
На Ставрополье одиноким пенсионерам и инвалидам раздадут 310 тысяч масок Фото: www.gazeta.ru
Их принесут на дом волонтеры или соцработники.

На Ставрополье всех одиноких пожилых граждан и инвалидов бесплатно обеспечат одноразовыми медицинскими масками. Маски закупили по поручению губернатора края Владимира Владимирова и скоро собираются начать раздавать. Об этом рассказали в пресс-службе Управления по информполитике Правительства СК.

В общей сложности для граждан в возрасте старше 65 лет и инвалидов закупили 310 тысяч масок. Они поступили в регион 8 апреля. Их будут разносить людям домой волонтеры и специалисты центров социального обслуживания населения. Эта мера поддержки будет реализована во всех муниципалитетах края.

По словам Владимирова, региональные власти заботятся о том, чтобы обеспечить масками всех, кто в них остро нуждается. Это пожилые люди, врачи, полицейские, волонтеры. Принимаются меры и для того, чтобы обычные жители тоже имели возможность приобрести маски в аптеках края. В правительство региона маски направляются в последнюю очередь.

Кроме того, Минпром Ставрополья проработал вопрос о выпуске бытовых масок для жителей края силами местных швейных предприятий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2