Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе просят внедрить белгородский опыт работы транспорта

Обществo В регионе
В Ставрополе просят внедрить белгородский опыт работы транспорта Фото: stv24.tv

А власти столицы края, в свою очередь, предлагают горожанам высказаться на эту тему.

Общественник из Ставрополя Юрий Фунда в своём аккаунте в фейсбуке призвал мэрию присмотреться к нововведению в Белгороде, где «автобусы и троллейбусы с осени начнут работать по принципу метро».

Как уточняет автор публикации, «магистральных маршрутов будет 27, и интервал движения на них составит до 15 минут, городских маршрутов — 18, и здесь интервал будет 30 минут, а пригородных — 70, но ходить они будут от пяти до семи раз в день. В черте города пересадка между маршрутами бесплатна при оплате проезда банковской картой. В течение 45 минут после первой оплаты проезда вы сможете совершать неограниченное количество пересадок».

Власти «постарались учесть пожелания горожан, которым теперь не придётся долго ожидать свой автобус: они смогут уехать на первом подъехавшем автобусе или троллейбусе в течение 5–10 минут, после сделать бесплатную пересадку на другой маршрут и быстро доехать до нужного им места. Средняя скорость движения автобусов в городской черте увеличится благодаря выделенным полосам».

Между тем мэрия Ставрополя сообщила, что сотрудники Единой центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта столицы региона проведут опрос среди горожан, чтобы выяснить их мнение об организации перевозок.

Мониторинг проведут с 17 по 24 августа. Цель его - улучшить качество работы общественного транспорта.

Можно принять участие в опросе самостоятельно, позвонив по телефону 23-50-28.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2