Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе МФЦ принимают документы только по пяти направлениям

Обществo В регионе
В Ставрополе МФЦ принимают документы только по пяти направлениям Фото: ar.gov.ru/ru-RU
Заявители должны предварительно записываться на прием.

В Ставрополе МФЦ принимают документы от граждан на оказание услуг только по пяти направлениям. Это делается с 12 мая в соответствии с постановлением губернатора края, сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя.

Принимаются документы на услуги по линиям МВД, Росреестра, налоговой службы, ПФР и соцзащиты. Прием документов на оказание государственных и муниципальных услуг пока не проводится. Все эти услуги, в том числе и заявления на социальные выплаты на детей, можно оформить через портал Госуслуг.

Если гражданин не зарегистрирован на Госуслугах, он может это сделать через МФЦ, отделения Почты России, а также в приложении Сбербанк Онлайн.
Записаться на прием в МФЦ можно по телефону 24-77-52. 

Уточняется, что сейчас можно не продлевать паспорта граждан РФ и водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно. Эти документы продолжают считаться действительными.

Для детей, которым в этот же период исполнилось 14 лет, документом для удостоверения личности остается свидетельство о рождении, паспорт можно пока не оформлять.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2