Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 11 июня откроются летние кафе и курортные парки

Обществo В регионе
На Ставрополье 11 июня откроются летние кафе и курортные парки Фото: www.sobaka.ru
В крае стартует первый этап снятия ограничений.

На Ставрополье 11 июня начнется первый этап снятия ограничений. Откроются летние кафе на открытом воздухе, курортные парки, уличные спортплощадки, маленькие непродовольственные магазины, будет разрешено посещение кладбищ. Соответствующее постановление подписал губернатор края Владимир Владимиров, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Решение было принято на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу. Владимиров отметил, что обстановка в крае стабилизировалась. Можно перейти к первому этапу снятия ограничений. Соответствующее постановление губернатор подписал во время заседания.

Согласно документу, с 11 июня откроются летние кафе на открытом воздухе, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров. С отдельным входом. Жителям разрешается заниматься физкультурой на улице, но с дистанцированием в 5 метров. Откроются для посещения курортные парки, терренкуры и другие объекты курортной инфраструктуры. Также можно посещать кладбища.

Однако некоторые меры ограничений продлены до 1 июля. В том числе – запрет на проведение массовых мероприятий. Для военного парада и салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сделано исключение.

Кроме того, остаются закрытыми парки культуры и отдыха, концертные залы и кинотеатры, музеи, библиотеки, бассейны, фитнес-центры, аквапарки. Масочный режим тоже продлен до 1 июля. До этого же срока нельзя принимать постояльцев гостиницам и отелям, которые не являются санаториями и не имеют лицензии на медицинскую деятельность.

Граждане от 65 лет и старше по-прежнему должны оставаться дома. А все без исключения должны соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2