Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полицейский сцепился с многодетной матерью из-за самоизоляции

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот с видео
В отличие от стража порядка женщина зашла в овощную лавку в маске и перчатках.

На ее справедливое замечание о нахождении в ларьке без средств индивидуальной защиты и выборе товара голыми руками, сотрудник правоохранительных органов пришел в бешенство. Как стало известно «Кавказ Пост» из собственных источников, инцидент произошел в Светлограде около полудня 1 апреля.

В районе детской поликлиники на улице Николаенко ненадлежащее поведение сотрудника полиции И.Писаренко отметила местная жительница. Женщина предупредила стража порядка, что вынуждена будет снять его для доказательства на средства фото- и видеофиксации и сообщить руководству о его безответственном поведении. Ведь в нынешней непростой ситуации крайне важна социальная ответственность каждого, и представители власти должны демонстрировать лучший пример.

Полицейский парировал, что привлечет многодетную мать к ответственности, за то, что она якобы отошла на сто метров от дома. На ее недоумение, как находясь в средствах индивидуальной защиты, приехав с ребенком в поликлинику, она нарушает законы, правоохранитель стал вызывать наряд, ломиться к ней в машину без понятых.

После того, как женщина поставила полицейскому условие – предъявит паспорт, если тот наденет перчатки, Писаренко еще сильнее рассвирепел и стал звать подкрепление, а затем ретировался.  История закончилась составлением странного протокола, в котором стражи порядка, прибывшие «на подмогу» коллеге, так и не смогли сформулировать, чем именно женщина нарушила закон. Бумагу ей  в итоге не вручили.
По словам жительницы Светлограда, не все полицейские, видимо, верно поняли введенные в крае главой региона Владимиром Владимировым меры по самоизоляции.

 «Не понимая меры ответственности перед обществом, полицейские демонстрируют свое надуманное превосходство, вместо помощи гражданам в столь непростое время», - говорит женщина.

Комментирует председатель Ставропольской краевой общественной организации по содействию защите прав населения "МОСТ К СВОБОДЕ" Наталья Гулевская: «Возникшая ситуация, к сожалению, встречается повсеместно и причина таких конфликтов в основном связана с отсутствием правовой культуры и правосознания  граждан. В данной ситуации при противоправных действиях госслужащих, чиновников, должностных лиц или отдельных граждан не пытайтесь самостоятельно решить вопросы с нарушениями правопорядка. Всегда регистрируйте данную ситуацию в органах правопорядка и органах исполнительной власти. Уточняйте и записывайте ФИО и должностные обязанности вовлеченных лиц и привлекайте для оказания помощи правозащитные организации или профильных специалистов.

В случае возникающих проблем по своему передвижению, обращаетесь на горячую линию нашей организации по телефону 89624360720. Вам будет оказана нашим сотрудником правовая помощь».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2