Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье стало меньше смертей и разводов

Обществo В регионе
На Ставрополье стало меньше смертей и разводов Фото: www.novospasskoe-city.ru
Таковы итоги статистики ЗАГС за 1 квартал.

Жители Ставрополья стали реже разводиться. Также сократилось количество умерших граждан. Об этом рассказали в пресс-службе управления ЗАГС СК.

Это статистика за 1 квартал текущего года. За этот период в крае зарегистрировано более 20 тысяч актов гражданского состояния. Анализ показал, что число записей актов о смерти сократилось на 8 процентов. Правда, при этом уровень рождаемости превысил уровень смертности только в шести территориях края.

Количество разводов сократилось на 5 процентов: в регионе сохранено 158 семей. В крае все чаще на свет появляются дети, рожденные в полных семьях: таких сейчас 88 процентов. А количество младенцев, которые родились у одиноких матерей, сократилось на 10 процентов.

В 1 квартале текущего года свадьбы сыграли 2,5 тысячи молодых пар. 78 процентов из них заключили брак в торжественной обстановке. Рекордсменом по количеству свадеб стал Ставрополь: здесь поженилось 592 пары. В Пятигорске зарегистрировано 211 браков, в Кисловодске – 121, в  Ессентуках – 106, в Невинномысске – 103, в Георгиевском городском округе – 174, в Минераловодском– 118. В Предгорном районе сыграли 99 свадеб и в Шпаковском - 95.

При этом в общей сложности в крае зарегистрирован 31 брак с участием молодоженов, которые не достигли совершеннолетия и получили от органов местного самоуправления разрешение пожениться по достижению возраста 16 лет. В 1 квартале прошлого года таких браков было 23.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2