Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропортах Северного Кавказа резко сократился пассажиропоток

Обществo В регионе
В аэропортах Северного Кавказа резко сократился пассажиропоток Фото: ato.ru

Из-за эпидемии коронавируса авиакомпании корректируют годовые планы.

В ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» из-за эпидемиии нового типа коронавируса отменено 6 рейсов, сообщает «Интерфакс».

В частности, не выполняют некоторые полеты по московскому направлению авиакомпании Utair (со 2 по 12 апреля), NordStar (с 1 по 15 апреля), S7 (с 1 по 22 апреля).

Не будут также выполняться рейсы «Уральских авиалиний» в Екатеринбург (с 4 по 16 апреля) и Ларнаку 29 апреля. Отменены рейсы авиакомпаний «Северсталь» в Череповец (с 5 по 26 апреля), «ИрАэро» и Саратов (с 4 по 26 апреля). Отсутствуют в расписании рейсы авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург (с 8 по 10 апреля). Как следует из онлайн-табло аэропорта, в среду из Минвод запланированы три рейса в Москву, а также по одному в Саранск, Сочи и Симферополь.

Обновлено расписание и в аэропорту Ставрополя. В летнем расписании «Аэрофлот» продолжит выполнять три ежедневных рейса в Москву (аэропорт «Шереметьево»), с вылетом из Ставрополя в 12:10, в 15:50 и в 18:50. Авиакомпания S7 ежедневно будет доставлять пассажиров в московский аэропорт «Домодедово», отправляясь в 17:25. Во «Внуково» можно попасть благодаря рейсу авиакомпании Utair в 14:10. Этот же перевозчик дважды в неделю предлагает отправиться в Сочи по средам и субботам в 09:50 и 12:00 соответственно. Компания «Победа» приняла решение остановить до 31 мая все полеты.

В аэропорту Махачкалы пассажиропоток в январе-марте 2020 года снизился на 3,2% - до 332 тыс. человек.  До введения ограничительных мер из-за пандемии эта воздушная гавань еженедельно обслуживала около 220 рейсов и 26 тыс. пассажиров. Сейчас этот показатель снизился и составляется 80 рейсов и 9 тыс. пассажиров. Это привело к вынужденным мерам по снижению категории аэродрома в ночное время с 20:30 до 08:30.

По данным пресс-службы международных аэропортов Сочи, Краснодара, Анапы, в начале апреля их пассажиропоток снизился почти на 80%. В начале апреля резко сократили частоту рейсов и авиакомпании, выполняющие перелеты в аэропорт Симферополя. По состоянию на 6 апреля было отменено до 85% всех рейсов.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2