Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР после вмешательства прокуратуры нашлись участки для многодетных семей

Обществo В регионе
В КБР после вмешательства прокуратуры нашлись участки для многодетных семей
Прокуратура Черекского района республики провела проверку и выяснила, что в администрациях поселений муниципалитета в очереди на получение бесплатных земельных участков состоит 309 семей, имеющий трех и более детей.

При этом органы местного самоуправления не утверждают списки участков и не выдают их многодетным семьям.

В адрес глав местных администраций было внесено 10 представлений об устранении нарушений закона. Однако чиновники не спешат выполнять требования надзорников.

Сейчас Черекский районный суд обязал администрацию поселка Кашхатау предоставить участки.
 
«Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Во исполнение решения суда местной администрацией Кашхатау сформировано 77 земельных участков, предназначенных для граждан, имеющих трех и более детей», – сообщили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Отметим, что как ранее заявляли  (https://t.me/skfopost/11683)в надзорном ведомстве, чиновники часто ссылаются на то, что у муниципалитетов для многодетных нет земли с подведенными коммуникациями. Однако после вмешательства прокуратуры в республике провели инвентаризацию земель, в ходе которой «обнаружились» более 16 гектаров участков с необходимой инфраструктурой, которые можно предоставить многодетным...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2