Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе в период самоизоляции проводится всё больше волонтёрских акций

Обществo В регионе
На Северном Кавказе в период самоизоляции проводится всё больше волонтёрских акций Фото: regnum.ru

В КБР общественные организации передали продукты артистам «Советского цирка», который в момент объявления режима самоизоляции оказался в Нальчике и потерял доход.

В СКФО все больше различных организаций и просто неравнодушных местных жителей участвует в борьбе в COVID-19.

Так, в Чечне фонд имени Ахмата Кадырова выделил более 382 млн руб. на материальную помощь малоимущим. Дагестанский госуниверситет наладил на своей базе производство антисептического раствора и передал 120 литров дезинфицирующего средства коллективу школы-интерната № 4.

В Ингушетии 14 продовольственных магазинов присоединились к Всероссийской акции "Тележка добра". Также в этом регионе появились автомобилисты, которые на стеклах своих машин пишут: "Подвезу бесплатно врача". Мэрия Назрани также обеспечила медикам бесплатные поездки на такси. Кроме того, в республике кафе и рестораны, работающие сейчас на вынос, отправляют бесплатные заказы медикам.

Члены Общественного совета при МВД по КЧР и волонтёры поисково-спасательного отряда республики присоединились к всероссийскому марафону #Спасибоврачам. Инициатором мероприятия выступил благотворительный фонд "Ихсан" при ДУМ КЧР. Общественники и волонтёры-поисковики посетили все стационарные посты и вручили медикам букеты цветов и фруктовые корзины, информирует пресс-служба МВД по КЧР.

В КБР общественные организации передали продукты артистам труппы «Советский цирк», который в момент объявления режима самоизоляции вынужден был остаться в Нальчике и потерял доход.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2