Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе временно отменено несколько поездов

Обществo В регионе
На Северном Кавказе временно отменено несколько поездов Фото: kubnews.ru

Из-за коронавируса железнодорожный транспорт будет курсировать реже.

На Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) из-за эпидемии временно отменено несколько поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба компании.

Так, поезд № 33/34 Владикавказ — Москва будет отправляться с конечных станций только по четным дням. Один раз в два дня будет ходить поезд № 85/86 Махачкала — Москва, отправляясь с конечных станций по нечетным дням. 

Поезд № 19/20 Ростов-на-Дону — Москва, а также беспересадочная группа вагонов Таганрог — Москва начнет курсировать раз в два дня, отправляясь по четным числам из Ростова-на-Дону и Таганрога, по нечетным — из Москвы. Поезд № 29/30 Новороссийск — Москва начнет ходить через день, по четным числам из Москвы, а по нечетным — из Новороссийска.

Временно отменяется несколько поездов, курсирующих в рамках проекта «Дневной экспресс». Это поезда №801/802 Туапсе – Адлер, №813/814 Адлер – Майкоп, №815/816 Туапсе – Роза Хутор.

«РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов дальнего следования. Так, с 21 марта наблюдается более чем 50%-ное сокращение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с таким же периодом 2019 года. Количество проданных билетов на апрель сократилось к прошлому году на 76%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2