Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В регионах Северного Кавказа власти предпочитают строгую самоизоляцию

Обществo В регионе
В регионах Северного Кавказа власти предпочитают строгую самоизоляцию Фото: vechorka.ru

Самый жесткий режим введен в Чечне.

Во всех регионах СКФО, как уже сообщалось, введен режим полной самоизоляции. В отличие от многих других субъектов, где, как, к примеру в Санкт-Петербурге, самоизоляция мягкая (жесткие запреты введены только для пожилых граждан), в регионах Северного Кавказа ограничения суровые.

Самый строгий режим введен в Чечне. Ограничения касаются жителей всех возрастов. Выйти из дома можно только для посещения магазина, аптеки, на работу, если присутствие на ней необходимо. Также разрешено выносить мусор и выгуливать домашних  животных.  Дистанция между людьми должна составлять полтора метра.

Запрещен въезд в республику, а с 5 апреля наземное и воздушное сообщение с Чечней будет полностью закрыто, начнется масштабная дезинфекция. Введен комендантский час.

Строгая самоизоляция действует и в других регионах СКФО, а в Ставрополе к тому же проводят тотальную дезинфекцию в общественных местах. Строгий вариант режима самоизоляции выбрали и власти Краснодарского края, при этом в некоторых других регионах ЮФО, например, в Волгоградской области, эти ограничения мягкие. 

Между тем режим полного карантина нигде в России не действует.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2