Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 54 тысячам школьников раздадут продуктовый наборы

Обществo В регионе
На Ставрополье 54 тысячам школьников раздадут продуктовый наборы
Получателями станут инвалиды и малообеспеченные учащиеся.

На Ставрополье уже начали раздавать продуктовые наборы школьникам, которые больше всего нуждаются в государственной поддержке. Таких в крае более 54 тысяч. В их числе – инвалиды, которые обучаются в интернатах, сироты из замещающих семей, а также школьники из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом рассказали в пресс-службе Управления по информполитике правительства СК.

Списки нуждающихся в продуктовых наборах составили в муниципалитетах. Министерство образования Ставрополья сформировало состав продуктового набора. Его стоимость – более 700 рублей. Опирались на рекомендации Роспотребнадзора, которые касаются санитарных норм для продуктов для детей. В составе набора - макаронные изделия, мука, молоко, яблочный сок, растительное масло, крупа гречневая либо рисовая, сахар, чай, печенье, сгущеное молоко, молочный шоколад и рыбные консервы.

Продуктовые наборы уже собрали. В Ставрополе, Пятигорске и Грачевском районе их уже начали раздавать. Пакеты с продуктами разносят школьникам на дом или передают родителям в школах с учетом норм социального дистанцирования. Планируется завершить вручение наборов до 25 апреля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2