Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье проводят масштабную дезинфекцию в связи с коронавирусом

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: stv24.tv

В Сети появилась видеозапись такой обработки в центре Ставрополя.

В краевой столице по указанию городских властей проводят усиленную санобработку на улицах и в общественных местах. Об этом сообщил в своем инстаграме мэр Ставрополя Андрей Джатдоев.  Также он написал, что людей на улицах стало значительно меньше после введения режима самоизоляции. 

Тем временем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением нового коронавируса, информирует пресс-служба главы региона. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы городов, районов и округов.

В первую очередь, обсудили соблюдение жителями региона режима обязательной самоизоляции. 

Дополнительную информацию об условиях передвижения граждан в период  ограничений, режиме работы юрлиц, а также о профилактике можно получить в краевом колл-центре по номеру 8-800-1000-768.

В первые дни колл-центр будет работать круглосуточно, с привлечением специалистов профильных органов краевой власти. Губернатор также поручил руководителям муниципалитетов вести постоянный мониторинг цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости.
 
Глава края обратил особое внимание на необходимость проведения управляющими компаниями ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Также должна вестись постоянная санобработка общественных территорий.
 
В крае уже 10 зараженных новой пневмонией.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2