Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье подтвердились три новых случая заражения коронавирусом

Обществo В регионе
На Ставрополье подтвердились три новых случая заражения коронавирусом Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В своем микоблоге в Instagram он пояснил, что речь идет о двоих больных из окружения первой пациентки, Ирины Санниковой. Третьим заболевшим стал человек, вернувшийся из Франции – он находился на карантине.

На странице в соцсети Владимиров рассказал: «Проверка пробы в центре «Вектор» прошла очень быстро. Увы, результат положительный. Все новые заболевшие изолированы в медучреждениях под медицинским наблюдением. Болезнь проходит у них практически без симптомов».

Таким образом, на Ставрополье зарегистрировано пять случаев заболевания. Глава края призвал жителей соблюдать меры предосторожности и не выходить на улицу без надобности.

Тем временем в Москве, где больные коронавирусом лежат в больницы в Коммунарке, о сроках пика заболеваемости вирусом рассказал главврач Денис Проценко. По его словам, пика распространения коронавирусной инфекции в Москве можно ожидать через неделю-полторы. В интервью директору Центра паллиативной помощи столичного депздрава Анне Федермессер он сказал: «Пока прирост [числа заразившихся] есть, теперь, я думаю, [пик придется] на середину-конец следующей недели».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2