Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье сделавшую замечание полицейскому многодетную мать позвали в суд

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Фото из собственных источников
Резонансная история в Светлограде о страже порядка без маски и перчаток и женщину, обратившую на это внимание в овощном магазине, обрела неожиданное продолжение.

Жительница Светлограда 1 апреля привезла в поликлинику ребенка, и, как ранее писал «Кавказ Пост», сделала замечание полицейскому, находившемуся без средств индивидуальной защиты. Женщину возмутило, что тот, кто должен демонстрировать пример гражданской ответственности в столь непростой период жесткой самоизоляции,  начал ломиться в машину и угрожать протоколом за нахождение на расстоянии более ста метров от дома.

Как стало известно «Кавказ Пост», 3 апреля многодетной матери, которой так и не вручили  протокол о нарушении подоспевшие на «подмогу» коллеге стражи порядка, вдруг позвонили из мирового суда Петровского района и сообщили, что в суд поступил материал в отношении. Дело об административном правонарушении рассмотрят 14 апреля.

Удивляет факт невероятной скорости в передаче материала и назначения слушания. В то время, как работа судов приостановлена, даже так называемые «стражные» уголовные дела не принимаются в судах. А административный материал против многодетной матери принят с завидной оперативностью. Видимо наш материал, «подстегнул» местную полицию побыстрее, с помощью суда, сделать многодетную мать виновной, чтобы оправдать неблаговидное поведение начальника участковых И.Писаренко. Ведь ему очень важна репутация хорошего сына экс-депутата краевой думы от коммунистов В. Писаренко.

Ну что же, остаётся только «восхищаться» оперативной работе правоохранителей Петровского района, которые одними из первых в России начинают судебную практику по подобным делам. Пожелаем удачи Фемиде в Светлограде, ставшей в авангарде судебной практики по новым изменениям в Административный кодекс РФ.

Будем следить за новостями с судебных полей Петровского района.

Тем временем, в ГУ МВД по Ставропольскому краю дали для «Кавказ Пост» короткий комментарий по данному инциденту: «Проводится проверка сведений, указанных в публикации».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2