Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье более половины опрошенных граждан старше 60 лет проголосуют за поправки в Конституцию на дому

Обществo В регионе
На Ставрополье более половины опрошенных граждан старше 60 лет проголосуют за поправки в Конституцию на дому Фото: newtimes.ru
Обзвон пожилых избирателей проводится по поручению губернатора края.

Пожилым жителям Ставрополья удобнее голосовать за поправки в Конституцию на дому. Это показали результаты обзвона, который проводится по поручению губернатора края. Больше половины опрошенных граждан старше 60 лет сказали, что хотят проголосовать на дому, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

В период с 12 по 14 июня операторы виртуальной АТС обзвонили 115 с половиной тысяч жителей края. Операторы муниципалитетов сделали еще 186 тысяч звонков. Опрос проводится среди граждан в возрасте 60 лет и старше. Больше половины из них сообщили, что им удобнее голосовать на дому. Работа по опросу будет продолжена.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по данным телефонной базы МФЦ проводится телефонный опрос населения старше 60 лет. У избирателей спрашивают, как они хотели бы проголосовать за поправки в Конституцию РФ: лично - на своих избирательных участках, или же на дому.

Людям объясняют, что они могут выбрать любой из способов, при этом на избирательных участках голосовать безопасно. Для тех, кто захочет туда прийти, будут организованы все необходимые меры защиты от коронавируса. Опрос проводится с целью заботы о пожилых гражданах края.

На базе виртуальной АТС краевого МФЦ работает Call-центр по информированию жителей края в возрасте старше 60 лет. Пожилым людям подробно рассказывают о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. 

В качестве операторов там работают сотрудники местных администраций. Чтобы обеспечить их деятельность, развернуто 600 каналов интернет-телефонии. Это позволяет одновременно работать 597 операторам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2