Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье девять пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Обществo В регионе
На Ставрополье девять пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии Фото: pixabay.com
Ситуация с распространением инфекции в крае остается серьезной.

Как рассказал губернатор региона Владимир Владимиров, за прошедшие сутки диагноз был подтвержден еще для 23 пациентов. В общей сложности в крае зарегистрировано 232 случая заболевания, в том числе у 26 детей.

«К сожалению, троих спасти не удалось…», - говорится в посте губернатора СК.

Инфекция расширяет свое присутствие в крае. Владимир Владимиров напомнил, что гражданам рекомендовано оставаться дома, даже когда на дворе светлый праздник Пасхи.
Руководители епархий Ставрополья обратились ко всем прихожанам с призывом воздержаться от посещения храмов, чтобы защитить себя и близких.

Тем временем в комментариях прозвучали разные мнения. Пользователь paveltaranofficial усомнился, что надо так возвеличивать роль медиков: «Что-то когда Сибирь горела, пожарных никто ангелами и спасителями не называл и выплат не обещал».

sapegina.sapega14 посетовал, что сидеть на самоизоляции без средств, сложно: «…вы хотите чтоб они дома без копейки сидели при этом кормили семьи и платили кредиты».

xaski_foto_kmv ждет окончания карантинных ограничений:  «…Дай бог что бы когда-нибудь я открыл Инстаграм и увидел сообщение от вас что мы победили этот  вирус !!! Всех со светлым праздником Пасхи !! Желаю всем крепкого здоровья !!! Мы сильные».
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в крае остается серьезной. За прошедшие сутки этот диагноз был подтвержден ещё для 23 человек. ⠀ Таким образом, за всё время в Ставропольском крае зарегистрировано 2️⃣3️⃣2️⃣ случая заболевания, в том числе у 26 детей. Состояние 9 пациентов оценивается как тяжёлое. 36 человек – средней степени тяжести. 26 пациентов выздоровели. К сожалению, троих спасти не удалось… ⠀ К настоящему моменту случаи коронавируса зафиксированы в следующих территориях Ставрополья: ⠀ Александровский район Андроповский район Арзгирский район Благодарненский горокруг Буденновский район Георгиевский горокруг Железноводск Изобильненский горокруг Ипатовский горокруг Кисловодск Кочубеевский район Красногвардейский район Кировский горокруг Минераловодский горокруг Невинномысск Нефтекумский горокруг Новоалександровский горокруг Новоселицкий район Предгорный район Пятигорск Советский горокруг Степновский район Ставрополь Туркменский район Шпаковский район ⠀ Инфекция расширяет свое присутствие в крае. Чтобы ее побороть самым правильным шагом является оставаться дома. Даже сейчас, когда на дворе светлый праздник Пасхи. ⠀ Руководители епархий Ставрополья обратились ко всем прихожанам с призывом воздержаться от посещения храмов. ⠀ Хочу еще раз напомнить об этом. Сейчас лучше остаться дома, чтобы защитить себя и близких. Берегите себя и будьте здоровы! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2