Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выплату удвоенного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет начнут после принятия законопроекта

Обществo В регионе
На Ставрополье выплату удвоенного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет начнут после принятия законопроекта Фото: vesiskitim.ru
Это пособие выплачивают органы соцзащиты.

В своем обращении к россиянам 11 мая президент страны Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми. О том, как они будут работать на Ставрополье, рассказал министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко, сообщает Управление по информполитике правительства СК.

Размер пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет увеличится вдвое. Сейчас правительство РФ вносит соответствующие изменения в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Удвоенное пособие начнут выплачивать после того, как будет принят этот законопроект. Как и прежде, пособие будут перечислять органы соцзащиты.

Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно начнется с 1 июня. А принимать заявления на эту выплату будут с 15 мая – на портале госуслуг или в МФЦ.

Нужно просто подать заявление, никаких других документов не требуется. Все необходимые сведения органы соцзащиты будут получать сами путем межведомственного взаимодействия. На Ставрополье размер этой выплаты составит 4 тысячи 921 рубль 50 копеек в месяц, но люди получат ее за все предыдущие месяцы, начиная с 1 января 2020 года.

При назначении этой выплаты учитываются доходы семьи. Но если один из родителей признан безработным, его доходы по предыдущему месту работы не будут учитывать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2