Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье число заболевших коронавирусом почти достигло 9 тысяч

Обществo В регионе
На Ставрополье число заболевших коронавирусом почти достигло 9 тысяч
А жертвами COVID-19, по данным на 7 августа, уже стали 172 человека.

С начала пандемии диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен 8 999 пациентам. Губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в соцсети Инстаграм сообщил, что с начала недели был расширен охват тестированием, которое помогает выявлять новые случаи заражения.

«За день в крае зафиксировано три новых смертельных исхода. Соболезную родным и близким скончавшихся пациентов...» - написал губернатора и призвал граждан к соблюдению мер предосторожности.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Начинаем день с новой информации о санитарно-эпидемиологической ситуации на Ставрополье. ⠀ За прошедшие сутки число выписанных из-под меднаблюдения увеличилось на 90 человек. А за весь период в крае от коронавируса выздоровели 6172 пациента, это 68% от общего числа заболевших. ⠀ С начала недели мы несколько расширили охват тестированием, которое помогает выявлять новые случаи заражения. В целом, начиная с марта, таких исследований проведено у нас уже более 308 тысяч. ⠀ Всем заболевшим оказывается медпомощь. Но, несмотря на все усилия врачей, вирус иногда оказывается сильнее. За день в крае зафиксировано три новых смертельных исхода. Соболезную родным и близким скончавшихся пациентов... ⠀ Первым часовым собственного здоровья по-прежнему является каждый из нас. И наше внимание к соблюдению мер предосторожности поможет защитить от коронавируса себя и самых близких и дорогих людей. Важно всегда об этом помнить. ⠀ Всем желаю здоровья! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2