Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье студентам дали «зеленый свет» на очное обучение

Обществo В регионе
На Ставрополье студентам дали «зеленый свет» на очное обучение Фото: pixabay.com
А вот воспитанники детских садов смогут посещать дошкольные учреждения на усмотрение своих родителей.

В крае продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Накануне губернатор края Владимир Владимиров подписал постановление, определяющее очное посещение образовательных учреждений.  Руководителям государственных образовательных организаций Ставрополья, реализующих программы дополнительного, высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, поручено обеспечить реализацию учебного процесса с возможностью посещения обучающимися образовательных организаций.

Аналогичную рекомендацию получили руководители федеральных, муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории региона, и реализующих образовательные программы школьного, дополнительного, высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

В крае возобновили действие льгот на оплату проезда студентов и школьников в муниципальном транспорте. А вот режим свободного посещения детсадов продлили до 1 октября текущего года включительно.

Добавим, что вчера, 31 августа, от коронавируса в крае скончались четверо пациентов. Прирост новых случаев заболевания - 128 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2