Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье селяне в жару остались без воды

Обществo В регионе
На Ставрополье селяне в жару остались без воды Фото: rg.ru

В Грачёвском районе и Изобильненском округе ситуация очень тяжёлая.

В редакцию издания «Кавказ Пост» обратились жители посёлка Ямки Грачёвского района Ставрополья. 

«Год назад по инициативе грачёвского Водоканала при материальной помощи жителей были собраны средства на прокладку новой трубы для подачи воды. Это инициатива всем понравилась, труба была проложена. А вот водой в самый трудный и жаркий период лета 2020 г. жители не могут воспользоваться. Её просто нет», - пишут жители посёлка. 

В течение двух недель, как как следует из письма, они «устраивают соревнования по поиску водовоза, а потом быстрой доставки её для дома. Воды хватает только на питьё и приготовлении пищи».

Люди вынуждены искать воду в других сёлах, ведь им надо поить и скот, поскольку у многих есть подсобное хозяйство.
В администрации Грачёвского района изданию «Кавказ Пост» сообщили, что «виноват» очень старый шпаковский водопровод, из-за которого вода не доходит до кранов местных жителей.

«Но мы во возможности повозим воду, хотя это сложно: в наличии только три водовоза», - уточнили в муниципалитете.

В Изобильненском округе – похожая ситуация. Там местных жителей сильно возмутил пост главы Изобильненского городского округа Владимира Козлова в его инстаграме.
 
«Читаю множество гневных комментариев по поводу нехватки воды. Связался с Водоканалом, говорят, официальных обращений не поступало. Призываю вас оставлять заявки по телефону: 2-49-71. Что касается села Найдёновка, то, вода была ночью. В хутор Беляев осуществляется подвоз воды. Сегодня устранили порыв Спорный-Рыздвяный. Работы по укладке водопроводной трубы идут полным ходом. Это позволит решить (или улучшить) проблему ряда населённых пунктов округа (Рыздвяный,Московское, Рождественская). Поручил усилить работу комиссий по контролю за поливом!!» — говорится в микроблоге. 

«Ну как нет жалоб? Врут и не краснеют! Я на протяжении 2 мес. каждый день звоню. У нас на 4 этаже нет ни капельки уже 2 мес.», - пишет один из подписчиков.

«Это издевательство над людьми - в +40 ни искупаться, ни приготовить еду, каждый день звонишь в Водоканал, и все друг на друга перекладывают ответственность, зачем врать? Уже сил нет, двоих детей как кормить, купать?», - говорится в другом комментарии.



 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2