Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье для снижения рисков распространения COVID-19 закроют почти все

Обществo В регионе
На Ставрополье для снижения рисков распространения COVID-19 закроют почти все
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о введении дополнительных мер в регионе в целях заслона против новой коронавирусной инфекции.

Было подписано соответствующее постановление во исполнение Указа президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Как говорится в документе, он нужен для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей края. С завтрашнего дня, 28 марта, и по 6 апреля на территории Ставрополья будет приостановлено проведение всех массовых мероприятий.

Установлен временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров. Приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Запретят работу розничной торговли и рынков за исключением рынков продовольственных товаров, аптек, магазинов, торгующих продуктами питания и товарами первой необходимости. На указанный период времени прекратят работу все салоны красоты, бани, сауны, бассейны, аквапарки и иных физкультурно-спортивные объекты.

Временно будет приостановлено предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях МФЦ. Уточняется, что учреждениям санаторно-курортного комплекса следует ввести режим самоизоляции и ежедневной термометрии граждан, находящихся в данных организациях, на период режима повышенной готовности.

В детских садах организовано свободное посещение детьми по решению их родителей. Такой же режим действует в организациях дополнительного образования детей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новости о коронавирусе в крае. Неприятные, к сожалению. ⠀ У нас три новых подтвержденных случая заболевания. Два из них — это люди из окружения первой пациентки: те самые две пробы, которые мы ждали из Новосибирска. ⠀ Третий — человек, вернувшийся из Франции. Пациент находился на карантине. Проверка пробы в центре «Вектор» прошла очень быстро. ⠀ Увы, результат положительный. ⠀ Все новые заболевшие изолированы в медучреждениях под медицинским наблюдением. Болезнь проходит у них практически без симптомов. ⠀ Таким образом, сегодня у нас в крае 5️⃣ человек, заболевших коронавирусом. ⠀ Ситуацию мы контролируем, но это не значит, что можно пренебрегать мерами предосторожности. ⠀ Это не только особое внимание к личной гигиене, но и отказ от дальних поездок и посещения общественных мест. Лучше всего посидеть дома, если есть такая возможность. ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2