Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье участникам несанкционированных автопробегов пригрозили штрафами

Обществo В регионе
На Ставрополье участникам несанкционированных автопробегов пригрозили штрафами Фото: stapravda.ru
Госавтоинспекция узнала о предстоящих самовольных пробегах в честь Парада Победы.

Госавтоинспекция Ставропольского края подготовилась ловить и штрафовать участников несанкционированных авто- и мотопробегов, приуроченных к проведению парада Победы, который в этом году состоится 24 июня. Правоохранители узнали, что на территории региона готовятся такие самовольные мероприятия, и заранее предупреждает участников, что они будут пресекаться. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Региональное ГИБДД объявило, что такие пробеги незаконны. Поэтому их участников будут наказывать. Полицейские уже подготовились.

«Экипажи ДПС будут располагаться во всех возможных местах сбора и маршрутах движения участников автопробегов. К водителям и пассажирам будут применяться меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ», - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по СК.

Госавтоинспекторы имеют опыт подобной работы. В прошлом году за несанкционированные автопробеги наказали 36 организаторов. А около 700 водителей и пассажиров автомобилей и мотоциклов оштрафовали за нарушение правил движения во время пробега.

Полицейские края рекомендуют жителям отметить знаменательную дату дома, в кругу семьи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2