Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полицейские пресекли деятельность почти 200 лидеров преступных групп

Обществo В регионе
На Ставрополье полицейские пресекли деятельность почти 200 лидеров преступных групп Фото: ГУ МВД по СК

Особое внимание уделялось и уделяется профилактике афер, осуществляемых при помощи гаджетов, и в целом мошенничеств.

Начальник ГУ МВД РФ по Ставрополью Александр Олдак отчитался перед депутатами регионального парламента о деятельности стражей порядка в 2019 году.

В 2019 году в крае раскрыто почти 16 тысяч преступлений. 

Снизилось количество наиболее опасных тяжких преступлений. Доказана причастность организованных групп и преступных сообществ к совершению около 300 преступлений. Удалось прекратить деятельность почти 200 лидеров и активных участников криминальных структур.

Особое внимание уделялось профилактике и пресечению краж и мошенничеств с использованием гаджетов. Как отметил Олдак, с этой целью задействованы все резервы полиции края.

В числе стратегических задач развития государства Указом Президента от 7 мая 2018 г. определено снижение тяжести последствий ДТП.

В 2019 году полицейские работали над этим вместе с органами власти, местного самоуправления в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате число аварий на дорогах края существенно снизилось.

Задачи майского Указа выполнены.

Одним из главных событий 2019 г. стала реализация принятой правительством СК и думой края госпрограммы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка». В регионе улучшены условия службы участковых уполномоченных полиции, экспертно-криминалистических подразделений, сотрудников ГИБДД и ППС, что положительно сказывается на эффективности работы.   


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2