Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Владимиров решил не закрывать детсады на предстоящей нерабочей неделе

Обществo В регионе
На Ставрополье Владимиров решил не закрывать детсады на предстоящей нерабочей неделе Фото: old.elorda.info/
Многие родители продолжат работать и нужен присмотр за детьми.

недели детские сады не закроются. Так решил глава края Владимир Владимиров, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Свое решение Владимиров сообщил на заседании  краевого Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому период с 30 марта по 3 апреля будет нерабочим.

Однако  медицинские учреждения, аптеки, торговые сети, аварийные и спасательные службы будут работать. И некоторые родители дошколят заняты именно там. Поэтому все детсады края тоже продолжат работу.

«Родители, чья профессиональная деятельность не прекращается в предстоящие нерабочие дни, должны иметь возможность отвести детей в детские сады», – подчеркнул Владимиров.

В школах Ставрополья ранее объявили каникулы до 12 апреля. Глава края подчеркнул, что дети должны в обозначенное время возобновить учебу, независимо от обстоятельств. Для этого министерство образования должно обеспечить возможность дистанционного обучения во всех школах региона.

«Школ, в которых вовремя не начался учебный процесс, на Ставрополье быть не должно», – сказал Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2