Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Владимиров с 18 мая введет обязательный масочный режим

Обществo В регионе
На Ставрополье Владимиров с 18 мая введет обязательный масочный режим Фото: gubernator.stavkray.ru
Ограничительный режим продлят минимум на неделю.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по противодействию распространению коронавируса сообщил о продлении режима ограничений. Кроме того, с 18 мая в крае планируют ввести обязательный масочный режим, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

По словам Владимирова, динамика заболеваемости коронавирусом на Ставрополье не позволяет отменить или ослабить ограничительный режим. Поэтому он в неизменном виду будет работать еще минимум неделю. А с 18 мая все жители края будут обязаны носить маски на улицах и в общественных местах. В ближайшее время краевой  губернатор подпишет соответствующее постановление.

Краевые министерства подготовили план по поэтапному возобновлению работы промышленных и строительных предприятий, которые остановили свою деятельность на период объявленных президентом РФ нерабочих дней. Разрабатываются дополнительные меры профилактики коронавируса в дошкольных учреждениях.

Владимиров подчеркнул, что нужно обеспечить жителей Ставрополья достаточным количеством масок. Сейчас их продают 848 розничных точек края. В запасе имеется около 300 тысяч масок. В ближайшее время завершится сертификация ряда краевых производителей и они смогут ежедневно выпускать по 200 тысяч масок в сутки. Губернатор поручил следить за тем, чтобы цены на маски не завышали и эта продукция была доступной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2