Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На волне коронавируса жулики принялись ловить «рыбку в мутной воде»

Обществo В стране
На волне коронавируса жулики принялись ловить «рыбку в мутной воде» Фото: нные в РФ «Свидетели ИPanayotis Tzamaros/ZUMAPRESS.com, globallookpress.com
Пользуясь стремлением некоторых граждан найти поддержку у высших сил, активизировались шарлатаны.

«Труд» пишет, что одними из первых дали о себе знать  проходимцы из запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы». Затем в отдельных регионах страны были задержаны руководители набравшей популярность секты «Граждане СССР».

Кипучую деятельность злоумышленники развернули на Северном Кавказе, где убеждали селян отказаться от уплаты налогов и счетов за ЖКХ. Вместо этого всем желающим продавали паспорта с советским гербом и обещали навсегда избавить их обладателей от «коммунальных поборов»...

Дали о себе знать даже экзотические мормоны. Спекуляции на пандемии шли по всевозможным сценариям, включая разного рода «тренинги личностного роста».

Пряник, на который охотно ведутся люди, заключается в предложении быстрого и простого способа решить все проблемы. Выгнали с работы? Приходи на курсы, выучи пять простых правил и стань до конца года миллионером! Проблемы в семье, болеют родственники? «Наши методики развития позитивной энергии исправят безнадежную ситуацию!»
При этом человеку внушают, что любое отступление от правил перечеркнет все потраченные усилия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2