Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе Вячеслав Битаров провел очередное заседание оперативного штаба

Обществo В регионе
Во Владикавказе Вячеслав Битаров провел очередное заседание оперативного штаба Фото: Пресс-служба главы и правительства РСО-А
Обсуждались меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

К разговору пригласили членов республиканского кабмина и силовиков. Прозвучало, что в Северной Осетии зафиксировано четыре случая заражения, в режиме самоизоляции находятся 669 человек, с наблюдения сняты 620 человек.

Министр здравоохранения РСО-А Тамерлан Гогичаев проинформировал, что  медицинские организации республики в полной мере выполняют рекомендации и указания федерального минздрава. Скоро в республику поступят  девять аппаратов ИВЛ, приобретаемых за счет средств правительства России, и еще 67 аппаратов ИВЛ и 2 аппарата ЭКМО будут приобретены на средства из Резервного фонда правительства России.

Глава республики Вячеслав Битаров нацелил: «В проведении профилактической и разъяснительной работы с населением задействованы сотрудники патрульно-постовой службы. Наряды усилены, и следует принимать жесткие меры воздействия на тех, кто не соблюдает карантин. Есть установленный режим самоизоляции, выходить из дома можно только в случае серьезной необходимости. Ситуация серьезная, поэтому мы ввели соответствующие меры реагирования. Сейчас мы должны заботиться о здоровье наших граждан, и каждый житель республики может помочь, оставаясь дома».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2