Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе появится лаборатория судебных экспертиз

Обществo В регионе
Во Владикавказе появится лаборатория судебных экспертиз Фото: правительство Северной Осетии
Ее начнут строить в течение полутора лет.

В Северной Осетии появится первая в республике лаборатория судебных экспертиз. Ее создание обсудили на рабочей встрече глава региона Вячеслав Битаров и заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, прибывший в республику с официальным визитом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Северной Осетии.

Лабораторию построят во Владикавказе по решению Минюста РФ. До сих пор в Северной Осетии не было такой лаборатории, что создавало большие проблемы. Дело в том, что ближайшие лаборатории судебных экспертиз находятся в Дагестане и Ставропольском крае. 

«Создав в Северной Осетии данную структуру, мы решим острый вопрос оперативности проведения различных судебных исследований и экспертиз. Несомненно, это повысит качество принимаемых судебных решений. Планируем приступить к строительству здания в течение полутора лет», - рассказал замминистра юстиции.

Глава республики согласился с тем, что Северной Осетии необходима лаборатория. Он пообещал помогать в реализации проекта.

«Мы рады, что работа с федеральным министерством юстиции строится на взаимном доверии и понимании. Мы чувствуем поддержку ведомства и всегда готовы способствовать решению вопросов, которые направлены на развитие сферы юстиции республики», - сказал Битаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2