Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Информированность молодёжи Ставрополя о передаче ВИЧ составила 77 %

Обществo В регионе
Информированность молодёжи Ставрополя о передаче ВИЧ составила 77 %

Эти данные озвучили по результатам анкетирования информированности молодёжи города о принципах профилактики вируса.
Ставропольский край отнесли к  регионам с невысоким уровнем распространения ВИЧ. Специалисты «Краевого центра СПИД» убеждены, что сыграли в этом роль социальная реклама и видеоролики.
На конец июня 2016 года в среднем в крае на 100 тысяч человек населения приходилось примерно 89,9 случаев ВИЧ-инфицирования. Это в 7 раз ниже, чем в среднем по Росси. Также это в два раза ниже уровня по югу России.
Всего за последние три года тестирование на ВИЧ прошли 17 % жителей Ставрополья, а в I полугодии 2016 года на ВИЧ-инфекцию обследовано 239,6 тысяч ставропольчан. При регистрации случаев ВИЧ-инфекции доля молодёжи возраста в 20-29 лет снизилась в крае до 22 %. Здесь не прошли даром усилия сотрудников ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД», считающих, что предупредить всегда легче, чем лечить. Большая роль в контроле заболеваемости над «чумой 20 века» сыграли полиграфическая продукция, публицистические материалы в СМИ и Интернете, телефонная «Горячая линия», а также социальная реклама, аудио и видеоролики. В результате взгляд многих молодых ставропольчан на ценность здорового и безопасного образа жизни меняется. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2