Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия не будет проводить международный турнир по ММА на бюджетные деньги

Обществo В регионе
Ингушетия не будет проводить международный турнир по ММА на бюджетные деньги Фото: газета "Ингушетия"
Глава региона Калиматов хочет тратить бюджет на развитие массового спорта.

Власти Ингушетии отказались проводить ежегодный международный турнир по смешанным единоборствам за свой счет. Глава региона Махмуд-Али Калиматов сказал, что «Битва в горах» должна спонсироваться за счет коммерческих организаций, сообщил «Интерфакс-Юг».

Об этом Калиматов заявил на пресс-конференции, которая состоялась в Магасе. Он подчеркнул, что ММА — это коммерческий вид спорта, турниры везде проводят за счет спонсоров. И только Ингушетия до сих пор тратила бюджетные деньги на организацию «Битвы в горах». А на это уходили немалые деньги, которых в республике теперь нет.

Калиматов подчеркнул, что эти деньги лучше потратить на строительство детских спортивных площадок, сооружений для массового и детского спорта. А на турнире ММА организаторы могут хорошо заработать на рекламе, вот пусть этим и займутся бизнесмены.

В июле прошлого года стало известно, что впервые за 8 лет «Битву в горах» перенесли на неопределенный срок. Турнир каждый год проходил в Ингушетии на открытой площадке. Восьмой по счету турнир изначально был назначен на 20 июля 2020 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2