Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия отмечает 26-летие образования республики

Обществo В регионе
Ингушетия отмечает 26-летие образования республики Фото: РИА Новости / Саид Царнаев
Праздничные мероприятия запланированы во всех населенных пунктах региона.

Магас, 14 июля. /Кавказ Пост/. День образования республики Ингушетия приходится на 4 июня, однако широкое празднование было перенесено на 14 июля из-за священного месяца Рамадан.

В эту субботу в регионе пройдет множество интересных мероприятий, сообщает пресс-служба постпредства республики в Москве со ссылкой на Министерство культуры и архивного дела региона. Например, в летнем Амфитеатре Назрани состоится праздничный концерт. Кроме того, во дворе Амфитеатра будет организована выставка традиционной кухни и нарядов 15 народов России, среди которых азербайджанцы, русские, армяне, чеченцы, дагестанцы, таджики, осетины и многие другие.

«Профессиональные гармонисты, а также участники самодеятельных коллективов республики исполнят старинные и современные ингушские композиции», – рассказала пресс-секретарь Минкультуры Бэлла Хамчиева

Она отметила, что в государственном театре юного зрителя пройдет театральное шоу для самых маленьких гостей праздника, одним из самых зрелищных выступлений которого станет номер канатоходца. 

В концертной программе для жителей и гостей республики выступят известные ингушские артисты и приглашенные звезды. Среди них популярная певица Согдиана, народная артистка Северной Осетии Алла Хадикова, народный артист Чечни и Ингушетии Али Димаев а также артисты из соседних Карачаево-Черкесии и Дагестана. Также для гостей праздника выступят любимые местные артисты Тимур Дзейтов, Любовь Барахоева, и многие другие.

Праздничные мероприятия также пройдут во всех домах культуры республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2