Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушская автотрасса вошла в Топ-5 лучших дорог России

Обществo В регионе
Ингушская автотрасса вошла в Топ-5 лучших дорог России Фото: www.auto-rostov.ru
Рейтинг составлен по результатам опроса путешественников.

Российские путешественники назвали 5 лучших автодорог России. В их число вошла и автотрасса в Ингушетии, которая соединяет селение Джейрах и ФАД «Кавказ». Об этом рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь АО «ЦТВ» Мария Джус.

Рейтинг лучших дорог составил телеканал «Моя планета» совместно с выставкой «Поехали». Опрос прошел в официальных группах телеканала в социальных сетях. Путешественники выбирали лучшие дороги не только по качеству асфальтового покрытия. Учитывалась и живописность маршрута.

В итоге в пятерку лучших дорог вошли Чуйский тракт, трасса «Кола», Ялта-Севастополь, Усинский тракт и дорога в «Страну башен» - так участники опроса назвали ингушскую автотрассу. На нее можно попасть, если в почти самом начале Военно-Грузинской дороги съехать с нее в сторону Ингушетии.

«Эту дорогу недавно привели в порядок, асфальт идеален, виды изумительны, и пока у нее нет даже номера», - рассказала Мария Джус.

Дорога вьется между гор от Джейраха до ФАД «Кавказ», по которой можно попасть в Грозный и далее – в Махачкалу. Путешествие по этой автомагистрали по своей насыщенности превосходит многие живописные места планеты. По пути есть смотровые площадки, с которых можно насладиться великолепными видами.

«Здесь облака лежат огромными шапками, каждый поворот открывает новые виды, и соборы, крепости, сторожевые башни предстают перед путешественниками внезапно: древние строения из камня словно бы являются продолжением горного пейзажа», - поделилась Мария Джус.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2