Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Инициативу Думы Ставрополья о курортном сборе рассмотрят на конференции ЮРПА

Обществo В регионе
Инициативу Думы Ставрополья о курортном сборе рассмотрят на конференции ЮРПА Фото: пресс-службы Думы СК
Ближайшее заседание Южно-Российской парламентской ассоциации пройдет 23-24 июня в Крыму.

В повестке – федеральная законодательная инициатива ставропольских депутатов. Об этом на рабочем совещании в краевой Думе рассказал коллегам председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь.

Напомним, весной депутаты Думы Ставропольского края внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».
Законодательная инициатива, которая будет рассмотрена делегатами XXXVI Конференции ЮРПА, предполагает продление срока проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры еще на пять лет.

ЮРПА – Южно-Российская парламентская ассоциация была основана в 2001 году. Этот консультативный совещательный орган ведет законосовещательную деятельность в едином правовом пространстве в целях установления межпарламентского сотрудничества. Дума Ставропольского края вошла в Ассоциацию в 2019 году в качестве ассоциированного члена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2