Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новаторы Железноводска модернизировали медицинскую маску

Обществo В регионе
Новаторы Железноводска модернизировали медицинскую маску
Коллектив ЦМИТ изобрел способный контактировать с едой переходник.

Преподаватели и воспитанники железноводского центра молодежного инновационного творчества «Луч» модернизировали медицинскую маску. Они улучшили переходник на фильтр, и теперь он более функциональный и может контактировать даже с едой. Об этом рассказали в пресс-службе управления по информационной политике правительства Ставрополья.

Все началось с того, что в центр обратились за помощью врачи-реаниматологи из одной из больниц Кавказских Минеральных Вод. Они попросили новаторов сделать модель переходника для медицинской маски на фильтр, а потом напечатать его прототип на 3д принтере.

Однако преподаватели и воспитанники цента пошли дальше обозначенной задачи. Они разработали модель переходника с помощью аддитивных технологий, а прототип детали изготовили из sbs-пластика. Новый переходник оказался более эластичным и термостойким, чем прежний. 

Кроме этого, он полностью безвреден и может контактировать даже с едой. Медикам очень понравилось изобретение коллектива центра. Эти переходники им очень нужны. Молодые новаторы внесли вклад в борьбу с коронавирусом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2