Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Инвалидам Ставрополья предоставят участки для гаражей возле дома

Обществo В регионе
Инвалидам Ставрополья предоставят участки для гаражей возле дома Фото: www.autonews.ru
Такой участок можно использовать и для стоянки машины.

На Ставрополье инвалидам теперь будут бесплатно предоставлять земельные участки для строительства гаражей возле дома. Депутаты краевой Думы внесли соответствующие изменения в региональный закон о доступе инвалидов к объектам инфраструктуры.

Закон направлен на то, чтобы помочь маломобильным гражданам передвигаться по городу и посещать необходимые объекты. Многие инвалиды используют для этого автомобили, и им очень важно иметь возможность оставить машину как можно ближе к дому.

Для этого теперь им будут вне очереди предоставлять участок на государственной или муниципальной земле, которым можно пользоваться бесплатно. На таком участке инвалид вправе построить гараж из некапитальных конструкций или просто использовать его для стоянки автомобиля.

Изменения вступят в силу после того, как их подпишет губернатор региона.

«Это очень важная мера социальной поддержки для граждан с ограничениями по здоровью. Людям не придется теперь искать возможность для приобретения земельных участков, чтобы построить гараж или обустроить на нем автостоянку», - отметил председатель Думы Ставрополья Николай Великдань
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2