Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Иран и Дагестан может связать прямой авиарейс

Обществo В регионе
Иран и Дагестан может связать прямой авиарейс Фото: firestock
Представители Ирана предложили запустить прямой авиарейс между Махачкалой и Тегераном. 

Как заявил глава Дагестана Сергей Меликов, в этом году «в качестве пробного трансфера» республика уже приняла два транспортных самолета из Ирана. 

«С махачкалинским аэропортом вопрос прямых рейсов прорабатывается, есть анализ востребованности тех или иных грузов, которые интересны обеим сторонам. Сейчас мы занимаемся реконструкцией аэровокзала, строим взлетно-посадочную полосу, которая откроет новые возможности не только для пассажирских, но и для грузовых перевозок», — цитирует Меликова «Молодежь Дагестана».

На данный момент воздушная гавань Махачкалы принимает зарубежные рейсы из Турции, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Планировалось, что в столицу Дагестана будут летать самолеты из Грузии, однако по словам председателя совета директоров компании Georgian Airway Тамаза Гаиашвили, грузинская авиакомпания в этом году не планирует осуществлять такие рейсы, и работа по открытию авиасообщения между Махачкалой и Тбилиси в следующем году пока приостановлена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2