Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Иран предупредил Америку об атаках военных баз в случае поддержки ударов Израиля

Обществo В мире
Иран предупредил Америку об атаках военных баз в случае поддержки ударов Израиля Фото: Mehr News Agency
Иран предупредил, что военные базы США станут военной целью в случае поддержки Вашингтоном ответных ударов Израиля. Предостережение было передано через посольство Швейцарии, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери.

Багери также подчеркнул, что Иран не намерен продолжать атаки на еврейское государство после ответного удара. Его Иран, как отмечают власти страны, провели в ответ на атаку своего консульства в Дамаске, который провели израильтяне в начале апреля 2024 года.

Однако, если Израиль проведет новую операцию, ответ будет еще более масштабным, предупредил Багери.

Отметим, что в ночь на 14 апреля в ответ на удар по своему консульству в Дамаске Иран запустил десятки ракет и беспилотников в сторону Израиля. ЦАХАЛ сообщил о выпуске около 200 снарядов, при этом ущерб был оценен как незначительный. Иранские БПЛА и ракеты, по словам Корпуса стражей исламской революции, поразили цели на израильской территории.

Президент США Джо Байден, как сообщает CNN, заявил премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, что Вашингтон не будет принимать участие в наступательных операциях против Ирана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2