Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Испанию можно обыграть и без флешмоба «Усы Черчесова»

Обществo В стране
Испанию можно обыграть и без флешмоба «Усы Черчесова»

«Кавказ Пост» проанализировал ситуацию вокруг судьбоносного для российской сборной по футболу поединка.

Напомним, что в одной восьмой финала наша команда сразится со сборной Испании на московских «Лужниках». Такой жребий подопечным Станислава Черчесова выпал после поражение на групповой этапе от сборной Уругвая, которая в группе А с тремя победами стала абсолютным лидером.

Кадры решают все  

Поражение  от латиноамериканцев в Самаре получилось разгромным, о чем сообщал «Кавказ Пост». Россияне просто откровенно провалили первую половину матча. Как отмечают футбольные эксперты, главный тренер сборной России Станислав Черчесов был вынужден сделать ряд замен, но эффекта это не дало. Бледно в центре поля смотрелся Алексей Миранчук, а Игорь Смольников своими двумя желтыми карточками довел команду до игры в меньшинстве. Что касается Уругвая, их реализация моментов оказалась выше всяких похвал. 

Ты просто космос, Стас!

О том, что от народного обожания до "закидывания помидорами" – один шаг, красноречиво высказался актер и телеведущий Дмитрий Нагиев.  Он сказал в интервью «Спорт Экспресс»:

«У нас очень короткий путь из грязи до героя нации. И самое главное - дорога в обратном направлении. Я хочу, чтобы Дзюба это понимал. Герой нации - это ежедневный труд. …».

Он также отметил, что не стал участником флешмоба в поддержку Черчесова, который запустил Иван Ургант.

Напомним, что об этом же, в сущности, повествует новая песня на злобу дня от Сергея Шнурова и Семена Слепакова "Чемпионы". А ранее тот же Слепаков в другой песне жестко проехался ироничным катком по сборной, посоветовав ей взять в наставникиРамзана Кадырова.

Две победы в группе – еще не успех

По мнению Дмитрия Нагиева, рано говорить, что сборная России уже добилась успеха, выйдя в плей-офф Мундиаля. Шоумен был лаконичен:

«Кричать, что мы все равно молодцы - это, извините, не ко мне. Пройти только 90 метров по 100-метровой проволоке - не считается!».
Нагиев также прокомментировал разговоры о заоблачных зарплатах российских футболистов: «Вы знаете, я далек от того, чтобы считать деньги игроков сборной. Считаю, эти суммы вполне себе адекватные. Давайте не забывать, что Месси стоит 180 миллионов, а Неймар 220… По сравнению с ними наши игроки получают жалкие 3-5 миллионов в год - это просто достойные деньги, чтобы неплохо жить. Вопрос в том, сколько ты можешь отдать своих усилий, своих трудов, чтобы заработать такие деньги? Я бы меньше всего хотел, чтобы наши футболисты жили бедно. Как и все люди в нашей стране!».

Статистика – вещь упрямая

Напомним также, что с испанцами на официальном уровне сборная России встречалась трижды и всякий раз проигрывала. На поле в 2014-м году в рамках первенства Старого Света «красную фурию» выводил Георгий Ярцев . Тогда россияне уступили с минимальным преимуществом, но самоотдачей не блеснули.

Дважды команда выходила играть против испанцев  на следующем Евро, в 2008-м – на групповом этапе и на стадии полуфинала. И оба раза уступила с разницей в три мяча.

О сегодняшних испанцах единственный легионер, выступающий в испанском клубе, Денис Черышев говорить отказался:

«Лучше расскажет Черчесов, чем я, — это 100 %. Главное, чтобы мы шли дальше и продолжали расти».
Тем временем, игра «фурии» против сборных Ирана и Марокко вселяет надежду, что футбольная фортуна может улыбнуться и России.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2