Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Исторический амфитеатр восстановят в Кисловодске

Обществo В регионе
Исторический амфитеатр восстановят в Кисловодске
Работы проведут в рамках обновления Комсомольского парка.

Власти Кисловодска намерены вернуть городу исторический амфитеатр, который многие годы был главной праздничной сценой курорта. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Кисловодска.

«Сегодня разрабатывается проект реновации Комсомольского парка, в том числе планируется восстановление амфитеатра у Старого озера», - сказал и.о. главы Кисловодска Евгений Моисеев.

Речь идет о так называемой Поляне песен, расположенной в парке. В советское время здесь была оборудована открытая площадка для различных мероприятий. Природный ландшафт очень хорошо подходит для этого: поляну окружают пологе склоны, создавая подобие полукруглого амфитеатра.

На склонах были установлены деревянные скамейки для зрителей. Внизу, на поляне, была оборудована эстрадная площадка. На ней проводились музыкальные фестивали с участием отечественных и зарубежных артистов. На таких концертах могли присутствовать до 100 тысяч зрителей. Теперь городские власти намерены восстановить утраченную инфраструктуру и ввести амфитеатр в действие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2